Internationaler Wettkampf SUHL 2013 – Luftpistole Junioren – Einzelgold Philipp Käfer (GER)- Teamgold an Russland (RUS)

Philipp Käfer (GER) und Dario di Martino (ITA) waren die beiden Hauptdarsteller in der Luftpistolenkonkurrenz.

Die beiden stärksten Schützen des Vorkampfes  zeigten auch im Finale ihr Können. Nachdem alle Gegner niedergerungen wurden, standen sich die beiden jungen Sportler zum entscheidenden Duell gegenüber. Gleichstand  im Ergebnis und noch zwei Schuss vor der Brust. Heute war der Tag des Deutschen und konnte die entscheidenden letzten beiden Schüsse näher ans Zentrum platzieren als der amtierende Junioren Europameister.  Lohn für Philipp Käfer war der Sieg im Einzelwettkampf und als Sahnehäubchen obendrauf gab es doch Silber mit der Mannschaft (Philipp Käfer, Christoph Kurz, Axel Köhler).

Mannschaftgold holte sich Russland vor Deutschland und Indien.
(Manschaftaergebnisse am Seitenende)

1 KAEFER Philipp GER 96 97 96 100 98 95 582
2 DI MARTINO Dario ITA 96 95 96 96 98 96 577
3 FLUECKIGER Marvin SUI 96 93 98 95 95 96 573
4 IVANOV Denis RUS 96 94 96 96 95 96 573
5 STRAUTMANIS Lauris LAT 93 97 98 96 95 93 572
6 ADAMUS Antoine FRA 92 94 97 96 97 93 569
7 CHOI Su Yeol KOR 94 96 95 98 92 94 569
8 KOH Eunsuk KOR 92 95 94 97 94 96 568
9 KUMAR Sumedh IND 93 93 95 97 96 94 568
10 ARUN Arun IND 95 97 95 97 92 92 568
11 SONG Chol Jin PRK 94 93 92 96 95 98 568
12 CVETKOVS Gvido LAT 95 93 93 96 94 96 567
13 SKAKOV Alexander RUS 97 95 94 93 94 93 566
14 MUKHAMETYANOV Vadim RUS 96 95 94 94 91 95 565
15 RANDHAWA Karanparatap IND 93 96 94 91 95 96 565
16 PAK Hyo Il PRK 95 94 95 95 92 94 565
17 GRABS Frederick GER 91 95 92 97 93 96 564
18 ERREBO Marcus DEN 93 93 97 95 94 92 564
19 HERZER Christoph GER-TH 91 91 97 95 95 94 563
20 ZURSCHMIEDE Frederik SUI 89 94 94 95 96 94 562
21 KUMAR Kapil IND 95 91 96 93 96 91 562
22 ANG Heng You Paul SIN 97 91 91 95 94 94 562
23 SCHIESTL Lukas AUT 93 94 92 96 93 93 561
24 YUDIN Pavel RUS 95 97 90 92 91 96 561
25 KURZ Christoph GER 92 92 96 93 94 94 561
26 WALIA Karan IND 92 93 92 97 92 94 560
27 LUTZ Marian GER 96 96 94 92 91 91 560
28 LARSEN Frederik DEN 93 92 95 93 94 93 560
29 REPIC Rozle SLO 91 95 98 91 96 88 559
30 KINDIG Alexander GER 93 92 94 96 90 94 559
31 MACHAVARIANI Tsotne GEO 91 96 93 87 95 96 558
32 GORDEICHUK Mikhail RUS 95 93 90 95 92 93 558
33 BECQ Florian FRA 90 93 92 90 95 97 557
34 WEILAND Gero GER-HS 94 88 93 91 93 97 556
35 LAKRA Prashant IND 91 96 90 97 93 89 556
36 FAUCILLON Marc Antoine FRA 92 95 92 92 94 90 555
37 GRIMALDI Francesco ITA 88 90 97 91 97 92 555
38 AKHUNDOV Urfan AZE 92 92 93 94 94 89 554
39 SMILGA Kristaps LAT 92 92 92 91 94 93 554
40 JANG Ju Heon KOR 89 91 95 97 90 92 554
41 KOEHLER Axel GER 92 94 94 94 90 90 554
42 KIM Myong Un PRK 89 90 93 97 92 92 553
43 TIMMS Jekabs-Reinis LAT 89 92 94 90 94 94 553
44 CALLAGHAN Kristian Michael Smeeton GBR 93 95 91 92 88 93 552
45 CAMMANN Cedric GER-NS 91 93 90 93 92 93 552
46 ANG Heng Hao Ray SIN 92 88 94 93 94 91 552
47 BALZANO Salvatore ITA 92 90 93 93 91 91 550
48 NG Zhi Qin SIN 97 91 89 90 89 93 549
49 SINGH Vishwajeet IND 89 90 96 90 95 89 549
50 KRAL Daniel AUT 90 91 92 90 98 88 549
51 LOHNKE Eric GER-RLP 95 90 89 92 90 93 549
52 SIEDLER Alex LUX 90 91 94 88 93 93 549
53 KLEINS Roberts LAT 90 89 93 93 91 93 549
54 VASERMANIS Emils LAT 93 89 93 95 87 91 548
55 FROEHLICH Michael AUT 88 91 94 91 94 90 548
56 BOESS Armin GER 90 94 86 92 91 92 545
57 HANSEN Lars GER-RLP 87 94 91 90 90 89 541
58 LAPPESSEN Leo GER-HS 88 88 90 89 91 27 473
DNS BORBELY Levente HUN
DNS KAUSHAL Ajitesh IND
DNS RIEDENER Alexander SUI
DNS SUTER Dominic SUI
DNS KAEFER Moritz GER-RLP
DNS DUMKE Marvin GER-SB

MANNSCHAFT  –  TEAM

1 RUS – Russian Federation 1700-34x
IVANOV Denis 573-15x
SKAKOV Alexander 566- 9x
YUDIN Pavel 561-1Ox
2 GERI – Germany 2 1697-41x
KAEFER Philipp 582-26x
KURZ Christoph 561- 7x
KOEHLER Axel 554- 8x
3 IND – India 1695-35x
ARUNArun 568-12x
RANDHAWA Karanparatap 565-13x
KUMAR Kapil 562-1Ox
4 KOR – Republic of Korea 1691-37x
CHOISuYeoI 569-13x
KOHEunsuk 568-14x
JANG Ju Heon 554-1Ox
5 GER2 – Germany 1683-35x
GRABS Frederick 564-14x
LUTZ Marian 560-1Ix
KINDIG Alexander 559-1Ox
6 ITA – ltaly 1682-38x
Dl MARTINO Dario 577-17x
GRIMALDI Francesco 555-1Ix
BALZANO Salvatore 550-1 Ox A 2
7 7 FRA – France 1681-41x
ADAMUSAntoine 569-18x
BECQ Florian 557-1Ix
FAUCILLON Marc Antoine 555-12x
8 LATI – Latvia 1 1674-38x
STRAUTMANIS Lauris 572-15x
SMILGA Kristaps 554-13x
VASERMANIS Emils 548-1Ox
9 LAT2-Latvia2 1669-34x
CVETKOVS Gvido 567-18x
TIMMS Jekabs-Reinis 553-12x
KLEINS Roberts 549- 4x
10 AUT – Austria 1658-28x
SCHIESTL Lukas 561-12x
KRAL Daniel 549- 8x
FROEHLICH Michael 548- 8x

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *